Частотный преобразователь IDS-Drive Z751T2B 0.75кВт 220В
IDS-Drive Z751T2B - недорогая компактная модель преобразователя частоты, которая предназначена для управления электродвигателями переменного тока мощностью до 0.75кВт в технологическом (насосы и вентиляторы, транспортирующие механизмы, экструдеры, миксеры и т.п.) и энергосберегающем оборудовании (станции управления насосами, системы климата и кондиционирования и т.п.).
Однофазные преобразователи IDS-Drive Z имеют минимальные размеры корпуса и возможность монтажа на DIN-рейку шкафа управления. В частотниках используется активное охлаждение, поэтому рекомендуется при монтаже оставлять не менее 15 см воздушного пространства снизу и сверху, не менее 5 см по бокам для вентиляции.
- Технические характеристики Z751T2B 220V:
- Диапазон регулировки выходной частоты 0,1…400Гц.
- Перегрузочная способность — 150% в течение 1 минуты
- Встроенный PID-регулятор.
- Последовательный интерфейс RS-485 (протокол Modbus).
- Встроенный пульт управления.
- 4 цифровых многофункциональных программируемых входов.
- 2 аналоговых входа (4-20мА, -10/+10В).
- 1 релейный и 1 цифровой (с открытым коллектором).
- 1 аналоговый выход для подключения стрелочного прибора.
- Возможность крепления на ДИН-рейку
Помимо плавного пуска и регулирования оборотами двигателя, частотные регуляторы выполняют целый ряд защитных функций, таких как защита по перенапряжению и проседанию напряжения, защита от короткого замыкания и перегрузке по току, а так же предотвращают перегрев электродвигателя.
Панель управления частотника Z751T2B 1Ф/220В
Все ПЧ IDS-Drive Z имеют встроенный пульт управления, с помощью которого производятся необходимые настройки, изменение параметров и выводится актуальная информация на цифровой дисплей. Панель включает в себя светодиодные индикаторы режимов работы, кнопки изменения значений, дисплей и однооборотный потенциометр.
Наличие панели в комплекте и низкая цена, делает покупку Z751T2B максимально выгодной, по сравнению с другими 1-фазными частотниками на 0.75 кВт. Например Danfoss 132F0003 имеет схожую цену, но пульт продаётся отдельно. С другой стороны, преобразователи Danfoss и Веспер обладают выносными панелями, которые можно закрепить на дверце щита управления. Если такой необходимости нет, то Z751T2B является отличным выбором.
Купить преобразователь частоты Z751T2B 0.75 кВт
Купить преобразователь IDS-Drive Z751T2B для двигателя 0.75кВт по низкой цене в Москве, в компании ООО "Электродиум". Мы производим поставки электротехнической продукции во все регионы Российской Федерации. Самовывоз в г. Москва. Сделать заявку можно через сайт, добавив товар в корзину или отправив письмо на почту info@electrodium.ru.
В нашем каталоге представлены десятки моделей частотных регуляторов с векторным и скалярным регулированием от компаний: Vesper, Danfoss, INSTART и IDS-Drive. Благодаря фильтру по характеристикам, можно легко подобрать частотник необходимой мощности, напряжения питания или функции. К каждой модели во вкладке документация имеется возможность скачать инструкции и руководства по настройке, монтажу и запуску, а так же схемы для подключения.
| Производитель | IDS-Drive |
| Артикул (Штрихкод) | S1P0.7-Z751T2B |
| Серия | IDS-Drive Z |
| Модель | Z751T2B |
| Применение | Регулирование оборотов электродвигателя |
| Мощность | 0,75 кВт |
| Номинальный ток | 5 А |
| Напряжение питания | 200-240 В |
| Количество фаз | 1 Фаза |
| Тип управления | Скалярное (U/f) |
| Вход | Одна фаза 220V AC, 50/60 Hz, Допустимый диапазон напряжения 170~240V AC |
| Выход Напряжение | 0~220V, AC 0~380V AC, Частота 0~400Hz |
| Многофункциональный вход | 4 многофункциональных входных терминалов для управления вход скоростью с 15 шагами, 4 программируемые операции, ускорение и замедление с 4 шагами, ВВЕРХ/ВНИЗ, экстренный останов, и т.д. |
| Многофункциональный выход | 1 многофункциональный выходной терминал для индикации и предупреждения о работе, нулевой скорости, внешней неисправности и программируемой операции, и т.д. |
| Способ задания частоты | аналоговый 0~10V, 0~20mA, настройка через манипулятор, настройка через RS485 и вверх/вниз настройка, и т.д. |
| Способ управления | Скалярный, V/F |
| Отображение | Заданная частота, выходная частота, выходной ток, направление вращения, скорость вращения, ошибку, и т.д. |
| Ускорение/замедление | 0~999.9s отдельная установка времени ускорения / замедления |
| Выходная частота | 0.1-400 Гц |
| Точность выходной частоты | 0.01Hz |
| Перегрузка, в течение 1 минуты | Защита от перегрузки: 150%-ый постоянный вращающий момент в течение 1 минуты, защита по перенапряжению / по проседанию напряжения; |
| Контроль за вращающим моментом | Автоматическое: повышение момента может быть установлено автоматически согласно фактической нагрузке; Ручное: 0.0~20.0%. |
| Другие защиты | перегрев, защита от короткого замыкания, по перегрузке по току, замку параметров, и т.д. |
| Аналоговый вход, кол-во | 2 аналоговых входа (4-20мА, -10/+10В) |
| Аналоговый выход, кол-во | 1 аналоговый выход для подключения стрелочного прибора |
| Релейный выход, кол-во | 1 релейный и 1цифровой (с открытым коллектором) |
| Интерфейс RS485 (Modbus) | Последовательный интерфейс RS-485 (протокол Modbus) |
| Регулятор | Встроенный PID-регулятор |
| Дополнительные функции | стандартная функция коммуникации RS485 и выбираемое автоматическое регулирование напряжения; Способ задания частоты: аналоговый 0~10V, 0~20mA, настройка через манипулятор, настройка через RS485 и вверх/вниз настройка, и т.д. |
| Способ охлаждения | принудительное воздушное охлаждение |
| Разрешение установки частоты | Цифровая настройка: 0.01Hz, аналоговая настройка: 0.1% максимальной выходной частоты |
| Вибрация | ниже 0.5G |
| Рабочая температура | -10......+40 |
| Высота | ниже 1000 м |
| Влажность | ниже 95% (без конденсата) |
| Габариты (ШхВхГ) | 68х132х102мм |
| Вес | 0.6 кг |
Габаритные и присоединительные размеры Z751T2B 0.75кВт 220В

| Таблица Габаритных размеров IDS-Drive Z751T2B 0.75кВт (в мм) | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| W | H | D | A | B | Ød |
| 68 | 132 | 102 | 120 | 57 | 4.5 |
Компактный преобразователь IDS-Drive Z751T2B обладает небольшими размерами и по умолчанию, без каких либо дополнительных панелей (в отличие от Danfoss FC-051PK37S2) может быть закреплён на DIN-рейке шкафа управления.
Не рекомендуется размещать частотники друг над другом, лучше монтировать в ряд, с дистанцией между ними не менее 5 см. Сверху и снизу, для вентиляции, необходимо предусмотреть воздушное пространство 15 см и больше. В таком случае преобразователи IDS-Drive Z будут работать в комфортных температурных условиях и не перегреваться.
Рекомендуем посмотреть
Частотный преобразователь IDS-Drive N751T4B 0.75кВт 380В 150%
Векторный трёхфазный регулятор оборотов двигателя на 0.75 кВт. Вых. ток 2.1А. Встроенный PID-регулятор. Съёмный пульт управления. Перегрузочная способность - 150%
8 312 ₽
Частотный преобразователь IDS-Drive N751T2B 0.75кВт 220В 150%
Векторный однофазный регулятор оборотов двигателя на 0.75 кВт. Вых. ток 3.8А. Встроенный PID-регулятор. Съёмный пульт управления. Перегрузочная способность - 150%
6 879 ₽
Частотный преобразователь IDS-Drive M751T2B 0.75кВт 220В 150%
Трёхфазный регулятор оборотов двигателя 220В на 0.75кВт. Вых. ток 4А. Встроенный PID-регулятор. Цифровая настройка 0,01% от заданной выходной частоты. Перегрузка - 150%(60с), 180%(5с)
8 332 ₽
Преобразователь частоты Dastech D32-T3-0R7G/1R5P 0.75/1.5 кВт 380В
Трёхфазный преобразователь частоты асинхронного двигателя до 0.75-1.5 кВт на 380-460 Вольт. Съёмная панель управления в комплекте. Векторное регулирование
10 655 ₽ 15 209 ₽-29%
Частотные преобразователи Dastech D12-S2-0R7 0.75 кВт 220В
Однофазный преобразователь частоты асинхронного двигателя до 0.75 кВт на 200-240 Вольт. Съёмная панель управления в комплекте, векторное регулирование
9 012 ₽ 12 863 ₽-29%
Покупатели, которые приобрели Частотный преобразователь IDS-Drive Z751T2B 0.75кВт 220В, также купили
Частотный преобразователь IDS-Drive Z401T2B 0.4кВт 220В
Однофазный регулятор оборотов двигателя на 0.37кВт. Вых. ток 2.5А. Встроенный PID-регулятор. Крепление на ДИН-рейку. Встроенный пульт управления. Перегрузочная способность - 120%
9 483 ₽ 11 136 ₽-14%
Частотный преобразователь IDS-Drive Z152T2B 1.5кВт 220В
Однофазный регулятор оборотов двигателя на 1.5кВт. Вых. ток 7А. Встроенный PID-регулятор. Крепление на ДИН-рейку. Встроенный пульт управления. Перегрузочная способность - 120%
10 614 ₽ 12 441 ₽-14%
Частотный преобразователь IDS-Drive Z402T4B 4кВт 380В
Трёхфазный регулятор оборотов двигателя на 4кВт. Вых. ток 8.6А. Встроенный PID-регулятор. Крепление на ДИН-рейку. Встроенный пульт управления. Перегрузочная способность - 120%
18 096 ₽ 19 488 ₽-7%
