Электропривод Lufberg DA05S24 5Нм 24В с возвратной пружиной
Электропривод Lufberg DA05S24 с пружинным возвратом на 24В и крутящим моментом в 5Нм применяют для управления воздушными клапанами и заслонками систем вентиляции или кондиционирования (ОВиК). Сервопривод подключается к автоматике управления по двухпозиционной схеме, что предполагает два состояния заслонки дроссель-клапана - открыто и закрыто. В нашем каталоге так же представлена аналогичная модель с плавным управлением - DA05S24P.
В привод Lufberg DA05S24 встроена возвратная пружина, регулирование заслонкой производится с помощью электродвигателя и пружинного возврата. Максимальный размер вентиляционного клапана до 1м² (указано паспортное значение, точное значение можно уточнить у производителя вентклапана).
-
Особенности Lufberg DA05S24:
- Крутящий момент - 5Нм
- Номинальное напряжение - 24 В
- Управление: 2-хпозиционное (открыто/закрыто)
- Винтовое клеммное соединение
- Возможность выбрать угол поворота
У данной модели нет вспомогательных переключателей, есть в DA05S24S.
Подбор аналога с пружинным возвратом на 5Нм/24В
Если стоит задача подобрать недорогой аналог Belimo или Вас не устраивает текущий воздушный привод и Вы хотите заменить его на электропривод Lufberg, то мы предоставляем список аналогов DA05S24: Belimo LF24 (4Нм), Nanotek LF 24 B, Dastech AR-05N24, Gruner 341-024-05 и Hoocon DA5FU24-D. Принцип работы и основные технические характеристики от Белимо, Нанотек, Дастеч, Грюнер и Хукон совпадают полностью или максимально близки.
Купить привод Lufberg DA05S24 с пружинным возвратом
Купить Lufberg DA05S24 в Москве с доставкой или самовывозом в компании "Электродиум". Сделать заявку можно через сайт, добавив товар в корзину или отправив письмо на почту info@electrodium.ru.
Компания ООО "Электродиум" производит поставки различной электротехнической продукции, в том числе для управления вентиляционным и промышленным оборудованием. В нашем каталоге представлены регулирующие электроприводы Lufberg и Dastech для управления воздушными и противопожарными клапанами, частотные преобразователи для регулирования двигателей и насосов, а так же силовые и слаботочные кабеля, автоматические выключатели, счётчики, шкафы, боксы и ещё много чего, что необходимо для комплектации объекта электротехникой и подключения оборудования.
| Производитель | Lufberg |
| Крутящий момент | 5Нм |
| Установка на | Воздушный клапан |
| Напряжение питания | AC/DC 24 В |
| Частота | 50/60Гц |
| Номинальный диапазон напряжения | AC/DC 19,2 … 28,8 В |
| Потребляемая мощность (работа) | 5 Вт |
| Потребляемая мощность (удержание) | 3 Вт |
| Расчетная мощность | 5 ВА |
| Размеры проводов | 0,5 мм² |
| Размер заслонки | до 1 м² |
| Сфера применения | Управление клапанами вентиляции |
| Вспомогательный переключатель | нет |
| Наличие пружины | с возвратной пружиной |
| Направление вращения | определяется стороной монтажа |
| Управление | 2-х позиционное |
| Ручное управление | Нет |
| Термодатчик | Нет |
| Угол поворота | 5°-85° |
| Уровень шума (электродвигатель) | Макс. 45 дБ(А) |
| Уровень шума (пружина) | Макс. 62 дБ(А) |
| Время поворота 90° (электродвигатель) | 70 сек |
| Время поворота 90° (пружина) | <20 сек |
| Индикация положения | Механический указатель |
| Материал корпуса | Металл |
| Класс защиты | III (для низких напряжений) |
| Уровень защиты | IP54 |
| Размеры (Д×Ш×В) | 156х100х59 мм |
| Вал заслонки | □7X7...11X11мм, ○10...16мм |
| Срок службы | ≥ 60000 циклов |
| Вес | 1.58 кг |
| Параметры хранения и эксплуатации | |
| Температура окружающей среды | -30…+50°С |
| Температура хранения | -40...+70°С |
| Относительная влажность | 5~95% RH без конденсации |
Схема подключения двухпозиционного привода Lufberg DA05S24 24V
Электропривод с пружинным возвратом Lufberg DA05S24 имеет двухпозиционное управление воздушным клапаном. 2-хпозиционное регулирование заслонкой предполагает два её положения - открыто или закрыто. При подаче напряжения (AC/DC 24В) на привод, срабатывает двигатель и начинает передвигать вал, с закреплённой на нём заслонкой, на 90 градусов. В то же время, взводится возвратная пружина. Когда цепь питания разъединяется, электродвигатель перестаёт удерживать пружину, которая и начинает вращать вал в обратную сторону.
Концевых выключателей у модели DA05S24 нет. Вспомогательные переключатели необходимы, чтобы выводить информацию о состоянии вентиляционного клапана, открыт он или закрыт. SPDT так же нужны для автоматики управления. Соответственно, если нет необходимости в концевиках и размер вашего дроссель-клапана не превышает 0.9-1м², то данная модель электропривода Lufberg вам подходит. В противном случае, надо выбирать DA05S24S - характеристики этого двухпозиционного привода точно такие же, но есть дополнительный кабель, для подключения к ШУ или контроллерам.
Рекомендуем посмотреть
Электропривод Lufberg DA05S220 5Нм 230В с возвратной пружиной
Электромеханический привод Люфберг DA05S для управления воздушной заслонкой и дроссель-клапаном до 1 м². Аналог Belimo LF230 и Dastech AR-05N220
9 405 ₽
Электропривод Lufberg DA05S220S 5Нм 230В с возвратной пружиной
Электромеханический привод Люфберг DA05S для управления воздушной заслонкой и дроссель-клапаном до 1 м². + 2SPDT. Аналог Belimo LF230-S и Dastech AR-05N220S
10 450 ₽
Электропривод Lufberg DA05S24S 5Нм 24В с возвратной пружиной
Электромеханический привод Люфберг DA05S для управления воздушной заслонкой и дроссель-клапаном до 1 м². + 2SPDT. Аналог Belimo LF24-S и Dastech AR-05N24S
10 450 ₽
Электропривод Lufberg DA04N220S 4Нм 230В реверсивный
Привод воздушного клапана Люфберг DA04N без пружинного возврата для регулирования заслонкой вентиляции до 0.8 м² +SPDT. Аналог эл.привода Belimo LM230-S и Dastech DA-04N220S
7 125 ₽ 7 315 ₽-2%
